Das Team der ...

DocLX gibt den unterschiedlichsten Persönlichkeiten Raum um sich zu entfalten und das breite Portfolio perfekt abzudecken. Die Mitarbeiter sollen ihre Tätigkeit bei DocLX im besten Fall nicht als Job, sondern als Berufung sehen.
Als Kollektiv betreten wir laufend neue Pfade, schaffen legendäre Erlebnisse für unsere Kunden um am Ende des Tages Spuren zu hinterlassen.

Dr. Alexander Knechtsberger, M.E.S.
Der Doc
Thomas Kroupa
Geschäftsführung
thomas.kroupa@doclx-holding.com
Mark Schilling
Geschäftsführung
mark.schilling@doclx-holding.com
Oliver Krammer
Projektleiter
oliver.krammer@doclx-holding.com
Tomislav Baretic
Produktionsleiter; Projektleitung ESF
tomislav.baretic@doclx-holding.com
BSc, Bakk. Phil. Ali Sabahi
Produktionsleiter
ali.sabahi@doclx.com
Mario Zenaty
VP Business Development
mario.zenaty@doclx-holding.com
Rainer Hödl
Head of Sales & Sponsoring
rainer.hödl@doclx-holding.com
Lena Kober
Sales & Sponsoring
lena.kober@doclx-holding.com
Joshua Reiss
Sales & Sponsoring
joshua.reiss@doclx.com
Kathrin Leonbacher
Office Management
kathrin.leonbacher@doclx-holding.com
Julia Unger
Head of Travelmanagement
julia.unger@doclx-holding.com
Paul Kothbauer
Head of Travelmanagement
paul.kothbauer@x-jam.at
Donika Thaci
Buchungsabwicklung X-JAM & LHF
donika.thaci@doclx-holding.com
Elisabeth Job
Buchungsabwicklung X-BASH & LHF
elisabeth.job@doclx-holding.com
Nina Wolf
Productmanager Vienna City Card
nina.wolf@viennacitycard.at
Christina Reinbacher
Operations Vienna City Card
christina.reinbacher@viennacitycard.at
Yvonne Jerabek
Sales Vienny City Card
Yvonne.Jerabek@viennacitycard.at
Farhad Zand
Distributionsleiter Vienna City Card
farhad.zand@viennacitycard.at
+4301370700 - 33
Wolfgang Reisser
Distribution Vienna City Card
distribution@viennacitycard.at
Peter Staudinger
Head of Sales & Marketing City Card Solutions
peter.staudinger@citycardsolutions.com
Bernhard Schmidt
Bilanzbuchhaltung
bernhard.schmidt@doclx-holding.com
Christian Storck
Projektmanager City Card Solution
christian.storck@citycardsolutions.com
Simon Schmiderer
Vertriebsleitung Turnon
simon.schmiderer@x-jam.at
Thomas Mietschke
Projektmanager Turnon
thomas.mietschke@doclx-holding.com
Alexander Keuschnig
Head of Sales
alex.keuschnig@doclx-holding.com
Miriam Hrubes
Regionalleitung X-Jam Verkauf Ost
miriam.hrubes@x-jam.at
Roman Mairinger
Regionalleitung X-Jam Verkauf West
roman.mairinger@doclx-holding.at
Matea Pranic
Vertriebsassistenz
matea.pranic@doclx-holding.com
Richard Abfalter
X-Jam Gebietsleitung NÖ; Social Media
abfalter@passionandstyle.at
Sebastian Alberer
X-Jam Gebietsleitung NÖ; Social Media
alberer@passionandstyle.at
Tanja Lanz
X-Jam Gebietsleitung OÖ, SBG
tanja.lanz@x-jam.at
Florian Schick
X-Jam Gebietsleitung K
florian.schick@x-jam.at
Armin Kreuzer
X-Jam Gebietsleitung STMK
armin.kreuzer@x-jam.at
Florian Födinger
X-Jam Gebietsleitung T, V
florian.födinger@x-jam.at